Кировский мост находится на завершающей стадии строительства

В среду, 3 апреля, вице-губернатор Самарской области Александр Нефедов провел совещание по вопросам, связанным с проектированием строительства Фрунзенского моста и возведением Кировского моста через р. Самару.

По информации министра транспорта и автомобильных дорог региона Ивана Пивкина, Кировский мост находится в стадии завершения. В бюджете Самарской области в этом году на строительство мостового перехода предусмотрено 1,131 млрд рублей. Еще 1,6 млрд министерство рассчитывает получить из федеральной казны.

В текущем году с учетом дополнительного финансирования этот объект планируется ввести в эксплуатацию. В настоящее время завершено возведение земельного полотна практически на всей протяженности мостового перехода. В прошлом году на ряде участков начато строительство дорожной одежды.

В 2013 г. основным станет устройство дорожной одежды и асфальтобетонного покрытия. Сроки сжатые, поэтому работа будет вестись высокими темпами. Подрядчику с начала строительного сезона до завершения объекта (ноябрь 2013 г.) ежедневно предстоит укладывать по 1,5 тыс. т асфальтобетона. При этом необходимо обеспечить выполнение высоких требований к качеству и ровности покрытия.

Что касается Фрунзенского моста, по словам министра, в настоящее время завершено проектирование первого этапа строительства (от ул. Фрунзе до ул. Шоссейной, включая транспортные развязки). В составе этого этапа предусмотрено возведение сооружения через р. Самару, моста через озеро Банное, транспортной развязки на улицах Шоссейной и Фрунзе. Проекты второго, третьего и четвертого этапов строительства направлены на экспертизу.

В настоящее время ведется подготовка территории под возведение мостового перехода. В 2013 г. на первый этап предусмотрено 891,5 млн рублей. Планируется проведение торгов по определению подрядчика подготовки территории для первой очереди сооружения.

"Уже никому не надо объяснять, что значат эти мосты для Самары, - отметил на совещании Александр Нефедов. - И как бы ни было нам сложно в техническом, финансовом, административном плане, мы все же идем и к завершению Кировского моста, и к началу строительства Фрунзенского моста. И сделаем все, чтобы завершить эту работу. В этом году региону выделяются на дорожное строительство огромные деньги из федерального бюджета. Перед нами открываются перспективы получения дополнительной поддержки на строительство новых крупных объектов, имеющих стратегическое значение для развития транспортной инфраструктуры. И мы должны оправдать это доверие".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Aleks Alekalekseikin 24 октября 2023 17:48 Документацию на ремонт дороги Ульяновск-Димитровград-Самара подготовят несколько подрядчиков

Когда читаешь планы наших чиновников о дорожном строительстве,то возникает вопрос-почему нельзя троить для удобства водителей,и безопасности надорогах?К примеру-перекресток у пос Мирный,где в часы пик постоянные пробки не построен с круговым движением,что на много сократил бы простои автомобилей,уменьшились бы выбросы отработанного газа в атмосферу,сохранил бы драгоценное время водителей,и т.д

Алексей Ляпин 31 июля 2022 13:03 В Самарской области отремонтируют пять мостов на дороге Самара-Бугуруслан

давно уже надо было. в районе кротовки мосты ни какие

Валерий Мартынов 02 октября 2021 10:58 Ремонт Заводского шоссе планируется закончить до конца ноября

Не закончат точно. Каждый день здесь ездию. Советую администрации бывать чаще, уже есть провалы, открытые дождеприёмники, нет тротуаров, асфальт местами взрыт, появились ямки, переезды опять разбиты. Это я констатирую факты по участку от 22 Партсъезда до Данона и даже до СККМ.

Постер Рамке 11 июля 2018 16:53 Мост через Сок и тоннели по дороге Волжский - Курумоч оснастят системами транспортной безопасности

Автор заметки может уточнить, где это в Самарской области тоннели под ж/д., особенно "тоннель под ж/д на 3,6 км дороги общего пользования регионального значения в Самарской области Волжский - Курумоч - "Урал"? автор точно ни чего не попутал? Под железной дорогой на указанной трассе - сдвоенный путепровод длинной 34 метра (а не километра!) в посёлке Волжский...

Ирина Кореницына-Ли 31 мая 2018 16:55 Демонтаж моста через железную дорогу Кинель - Безенчук обойдется в 31 млн рублей

............ ни чего не понятно ! зачем демонтаж ?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5